top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСШГЭС через суд добивается отмены проверки Росприроднадзора

СШГЭС через суд добивается отмены проверки Росприроднадзора

13 октября 2009 г. в 09:39

:

Теги :

Сегодня Арбитражный суд Красноярского края приступит к судебному разбирательству по заявлению ОАО "Русгидро" о признании недействительным распоряжения Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю о проведении на Саяно-Шушенской ГЭС внеплановой проверки.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Валентина Безруких, Арбитражный суд Красноярского края принял 14 сентября заявление филиала ОАО "РусГидро" - Саяно-Шушенской ГЭС к производству и назначил судебное разбирательство на 13 октября.

Саяно-Шушенская ГЭС (филиал ОАО "РусГидро") добивается в арбитражном суде Красноярского края признания незаконным распоряжения красноярского управления Росприроднадзора о проведении внеплановой проверки на станции после аварии 17 августа. В период с 18 августа по 15 сентября Красноярский Росприроднадзор провел внеплановую выездную проверку производственной деятельности Саяно-Шушенской ГЭС на предмет соблюдения обществом обязательных требований правовых актов и контроля проведения мероприятий по предотвращению причинения вреда водным объектам, о чем было издано распоряжение.

Как пояснила пресс-секретарь суда, "заявитель считает указанное распоряжение незаконным на основании того, что в это же время управление Росприроднадзора по Хакасии проводило аналогичную проверку деятельности ГЭС". В заявлении "РусГидро" указывает на то, что федеральное законодательство (часть 5 статьи 3 ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля") запрещает одновременное проведение несколькими органами госконтроля одинаковых проверок.

Красноярское управление Росприроднадзора не согласно с позицией Саяно-Шушенской ГЭС (филиал ОАО "РусГидро") о незаконности распоряжения о проведении управлением внеплановой проверки на станции после аварии 17 августа.

"Мы не согласны с требованием "РусГидро" (о признании незаконности распоряжения после проведенной управлением проверки) и намерены отстаивать свою позицию в суде. Только суд может решить, кто из двух сторон прав", - отметила РИА Новости руководитель пресс-службы управления Людмила Борисова, добавив, что "результаты проведенной проверки управление пока не комментирует".

СШГЭС через суд добивается отмены проверки Росприроднадзора

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала