top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Общество

ГлавнаяОбществоВ фестивале "Голос Евразии" определились победители

В фестивале "Голос Евразии" определились победители

31 июля 2014 г. в 16:27

:

Накануне свою работу завершил Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии», передает пресс-служба Администрации Главы РХ. В этом году он впервые проходил в Хакасии. Учредители – Всероссийская гостелерадиокомпания, организаторы – ВГТРК «Хакасия» при поддержке Правительства РХ.

Фестиваль проходил в долине Бабик в течение трех дней. На конкурс было представлено больше двухсот работ в 17 номинациях. Конкурсные работы прислали журналисты, операторы, режиссеры со всей страны, работающие в национальных регионах. Главная задача – показать уникальность своей малой родины.

Пока жюри отсматривало конкурсные работы, участники фестиваля посещали мастер-классы и ездили с экскурсией по уникальным местам Хакасии.

Накануне вечером состоялось торжественное закрытие фестиваля, на котором были названы победители и лауреаты конкурса.

Дипломантом Всероссийского фестиваля национального вещания Голос Евразии» в номинации «Лучшая развлекательная программа» присуждается автономному учреждению «Информационный телевизионный центр «Хакасия» за молодежную программу «Бум», автор Екатерина Воронович.

Лауреатом первой премии в номинации «Лучшая просветительская программа» стало Омское радио.

Главную награду - Гран-при фестиваля - получила ГТРК «Башкортостан» за документальный фильм «Я был художником».

Специальный приз Правительства РХ получили журналисты ГТРК "Марий Эл". В номинациях «Лучшая операторская и режиссерская работа» жюри конкурса отметило сотрудников ГТРК «Хакасия». В фестивале "Голос Евразии" определились победители

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала