top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортКоманда Хакасии удачно выступила на Всероссийском фестивале инвалидов

Команда Хакасии удачно выступила на Всероссийском фестивале инвалидов

13 октября 2009 г. в 10:24

:

Теги :

Делегация из Хакасии достойно выступила на III Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов, который 4-9 октября проходил в Сочи.

Напомним, возглавил  делегацию специалист Минспорттуризма Хакасии Алексей Маслов. В состав команды, помимо него, вошли Алексей Макаров, Надежда Алексеева и Сергей Северин. 

Ежегодный форум  проводится среди людей с нарушениями  функций опорно-двигательного аппарата. В этом году в нем приняли участие спортсмены из 53 регионов России – более 350 человек, в том числе чемпионы Европы по своим видам спорта, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). 

Наша команда была представлена не во всех видах программы, однако это не помешало ей в итоге занять достойное место. Так, Надежда Алексеева стала первой в гонках на колясках, а Алексей Маслов вошел в шестерку лучших в настольном теннисе. 

Как отметил  руководитель делегации Алексей  Маслов, на фестиваль такого уровня команда от Хакасии выехала впервые за последние пять лет. Поездка состоялась при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ. 

"Нам важно  было не только принять участие в  соревнованиях, но и пообщаться со своими коллегами из других регионов. Выяснилось, что такие соревнования очень  востребованы. К примеру, организаторы сочинского фестиваля ожидали не более 250 участников, а спортсменов приехало в полтора раза больше. Мы посмотрели, как организуются подобные мероприятия. Кстати, в Сочи для спортсменов с ограниченными возможностями были созданы очень комфортные условия. Думаю, надо использовать приобретенный опыт и у нас в Хакасии", – отметил Алексей Маслов. 

Команда Хакасии удачно выступила на Всероссийском  фестивале инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала