top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские задержали расхитителей материалов со стройки республиканской больницы

Полицейские задержали расхитителей материалов со стройки республиканской больницы

5 августа 2014 г. в 11:02

:

Теги :

В Абакане задержаны двое злоумышленников, которые под видом рабочих пытались украсть арматуру со строящегося здания республиканской больницы. Мужчины переоделись в спецодежду, и смогли вынести и загрузить в свой автомобиль пачку железной арматуры. Однако машину с украденным заметили сотрудники патруля вневедомственной охраны, и устроили засаду на воров.

В понедельник около трех часов ночи полицейские Отдела вневедомственной охраны по городу Абакану, патрулируя улицы, заметили возле здания республиканской больницы по улице Ленина припаркованный автомобиль с прицепом, который был загружен металлической арматурой и накрыт покрывалом. Рядом с автомобилем никого не было.

Предположив, что арматура была недавно украдена со строящегося на территории больницы объекта, полицейские устроили засаду на воров. Вскоре в автомобиль сели двое мужчин в форме рабочих. Увидев приближающихся стражей порядка, они бросили машину и попытались скрыться, но были задержаны.

"Расхитителями" оказались безработные жители Абакана 1976-го и 1982-го годов рождения. Они признали свою вину и рассказали, что одели форму строителей специально – строительство объекта ведется круглосуточно, и они выдали себя за работников строительной бригады. Преступный замысел обошелся бы подрядчикам в 7 500 рублей, если бы не бдительность стражей правопорядка.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимально предусмотренное наказание которой – лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия. Полицейские задержали расхитителей материалов со стройки республиканской больницы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Уна-моменто 5 августа 2014 г. в 15:15

несчастливая стройка, у неё плохая карма. может, попросить священника освятить?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала