top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБогатые тоже плачут – когда за электричество не платят

Богатые тоже плачут – когда за электричество не платят

7 августа 2014 г. в 15:36

:

Теги :

Один предприниматель из села Калинино в Хакасии привык жить на широкую ногу - ездить на БМВ, устраивать шумные вечеринки в новом двухэтажном коттедже. Конечно, в таком образе жизни нет ничего противозаконного, только почему-то за электричество этот гражданин платить не собирался. А вот тратил его на полную катушку.

Никак не ожидал житель улицы Королева, что энергетики отключат его дом и прекратят бесплатный праздник жизни. Зря он надеялся, что утечку нескольких десятков тысяч киловатт-часов сотрудники филиала Хакасэнерго не заметят. Учитывая «бессовестность» потребителя, энергетики выписали ему штраф на сумму больше 100 тысяч рублей.

Житель коттеджного поселка таким «варварством» был откровенно возмущен и обижен. - Нет у меня возможности такие деньги платить за свет! Тарифы то ого-го какие! – жаловался он, безнадежно сотрясая воздух. Помогут ли ему такие аргументы в суде? Вряд ли. Тогда мужчина решился на отчаянный шаг - запрыгнул в автомобиль и поспешно скрылся от бригады контролеров, стремительно разгоняясь по гравийке и не щадя свою БВМ.

– Точно плохо знаком с законодательством, - подумали энергетики Усть-Абаканского района, – ведь составить акт о незаконном потреблении электричества можно и в отсутствие хозяина. Факт воровства все равно зафиксировали при свидетелях. Теперь выяснять отношения с жителем коттеджного поселка будут правоохранительные органы и суд. И света у него не будет, пока он не подключится на законных основаниях – как все.

Если вы стали свидетелем несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования, наглых случаев энерговоровства - сообщите об этом по телефону горячей линии 8-800-1000-380 (звонки бесплатные с любых телефонов, конфиденциальность гарантирована). Энергетики разберутся с каждым тревожным сигналом, невзирая на статус и общественное положение энерговора!
Богатые тоже плачут – когда за электричество не платят

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала