top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПеремирие под вопросом: Израиль и Палестина обстреляли друг друга ракетами

Перемирие под вопросом: Израиль и Палестина обстреляли друг друга ракетами

14 августа 2014 г. в 08:57

:

Теги :

Израильская армия обстреляла территорию Сектора газа, обвинив при этом палестинских боевиков в том, что те первыми нанесли ракетный удар незадолго до окончания 72-часового перемирия. Обмен ракетными обстрелами ставит под угрозу срыва продление перемирия и переговорного процесса, который ведут делегации Израиля и Палестины в Каире.

Ранее израильская армия обвинила палестинских боевиков в нарушении завершающегося трехдневного перемирия, которое до сих пор соблюдалось обеими сторонами и давало им возможность вести переговоры об условиях долгосрочного урегулирования, передает РИА «Новости» со ссылкой на AFP.

Израиль пока официально не подтвердил согласия на очередное — на этот раз пятидневное — перемирие, о котором сообщил глава объединенном палестинской делегации на переговорах в Каире Аззам аль-Ахмад. Предыдущий трехдневный период прекращения огня закончился в 1.00 мск, но перед этим палестинцы выпустили несколько ракет по югу Израиля.

"После возобновления ракетных обстрелов Армия обороны Израиля сейчас атакует террористические объекты по всему сектору Газа", — говорится в распространенном ранее сообщении военных. По подсчетам армии, с вечера среды по югу Израиля были выпущены по меньшей мере восемь ракет, одну из которых перехватили над небольшим городом Нетивот.

Правящее в секторе Газа движение ХАМАС объявило о непричастности к обстрелам. Большинство ракет упали в малолюдных районах, граничащих с палестинским анклавом. Жители Газы говорят, что израильские удары также, в основном, пришлись по пустырям и вскоре прекратились. О пострадавших и материальном ущербе пока не сообщается.

Обмен ударами ставит под угрозу срыва самую продолжительную паузу за пять недель конфликта, унесшего жизни свыше 1,9 тысячи человек с палестинской стороны и 67 — с израильской. Подобные перемирия являются необходимым условием для непрямого диалога, который ведут в Каире израильская и объединенная палестинская делегации, пытаясь согласовать параметры долгосрочного урегулирования конфликта. Перемирие под вопросом: Израиль и Палестина обстреляли друг друга ракетами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цири 14 августа 2014 г. в 09:00

стреляют провокаторы, специально, чтобы вторая сторона нарушила перемирие. мы, земляне, уже чуть не на Марс слетали - так почему же не можем со спутников засекать точки таких провокаторов? понятно, что не надо их тут же бомбить, но передать координаты той стороне откуда бьют их же кроты - нужно!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала