top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии работу карет Скорой помощи "мониторят" через ГЛОНАСС

В Хакасии работу карет Скорой помощи "мониторят" через ГЛОНАСС

14 августа 2014 г. в 11:57

:

Теги :

Станции скорой помощи в городах и районах Хакасии перешли на новую систему мониторинга движения реанимобилей и машин экстренной медицинской помощи. С помощью системы ГЛОНАСС диспетчеры могут отследить не только маршрут, выбранный водителем, но и время прибытия "скорой" к больному.

Система мониторинга транспорта с помощью спутников ГЛОНАСС появилась в Хакасии в рамках программы «Модернизация здравоохранения». Теперь каждая машина скорой помощи в республике оснащена специальным оборудованием. С помощью двух сим-карт данные из автомобиля передаются на станцию, где дежурный оператор может в любой момент определить местоположение автомобиля через спутник.

В течение полутора лет в автомобилях функционировали пробные сим-карты, которые по истечении этого срока были заменены на новые. Устройство оснащено основной сим-картой сотового оператора «МегаФон», а вторую, дублирующую сим-карту берут от оператора, чьё качество связи лучше на территории конкретного муниципального образования. Выбирает его руководств городских и районных станций скорой медицинской помощи.

Несколько медицинских организаций Хакасии уже полностью перешли на новую систему. Это Белоярская районная больница, Аскизская межрайонная больница, Автохозяйство здравоохранения города Абакана, Усть-Абаканская районная больница, Боградская районная больница, Республиканская больница им. Г.Я.Ремишевской, Черногорская станция скорой помощи, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии. В Хакасии работу карет Скорой помощи "мониторят" через ГЛОНАСС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала