top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПриставов вооружат пистолетами и электрошокерами

Приставов вооружат пистолетами и электрошокерами

13 октября 2009 г. в 14:01

:

Теги :

Правительство РФ утвердило перечень боевого оружия и спецсредств для судебных приставов. Разрешение на хранение и ношение боевого стрелкового оружия было подписано в понедельник премьер-министром Владимиром Путиным.

Теперь, в соответствии с постановлением, на судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), старшего судебного пристава и каждого из его заместителей полагается по одному пистолету 9-миллиметрового калибра − это может быть пистолет ПМ, модернизированный пистолет Макарова (ПММ), пистолет П-96М, ГШ-18 или пистолет Ярыгина. Они также получат аэрозольное устройство со слезоточивыми или раздражающими веществами, «электрошокер», резиновую палку, наручники, противогазы и средства защиты (жилеты, шлемы).

Кроме того, на четырех судебных приставов по ОУПДС предусматривается один 5,45-миллиметровый автомат Калашникова (АКС-74У или АК-105) и пистолет-пулемет калибра 9 миллиметров («Бизон-2», ПП-2000 или ПП-91 «Кедр»), сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

Приставов вооружат пистолетами и электрошокерами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала