top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики – за безопасное детство!

Энергетики – за безопасное детство!

3 сентября 2014 г. в 10:45

:

Теги :

Сотрудники Хакасэнерго, филиала МРСК Сибири (дочерней компании ОАО «Россети»), вместе со своими детьми и внуками второй год подряд включаются в масштабную акцию по профилактике электротравматизма. В подразделениях электросетевого предприятия по всей республике трудятся более тысячи двухсот человек, которые помогут маленьким жителям Хакасии получить ценные знания об основах электробезопасности.

В этом году энергетики решили повторить акцию, которая в прошлый раз охватила более двухсот школ Хакасии. Дети сотрудников филиала в сентябре становятся волонтерами и пропагандируют среди своих сверстников простейшие правила электробезопасности, которые помогут уберечь свою жизнь и здоровье.

Старт масштабной акции приурочен к началу нового учебного года. Энергетики через своих детей и внуков передают учителям школ и воспитателям детских садов комплекты с плакатами, расписаниями и закладками, на которых размещены основные правила безопасного поведения вблизи электроустановок и при обращении с электричеством в быту. Сотрудники Хакасэнерго надеются, что эти материалы станут хорошим подспорьем педагогам в проведении занятий по безопасности жизнедеятельности, а также помогут наглядно оформить стенды или уголки по электробезопасности, сообщает пресс-служба компании.

10 «НЕЛЬЗЯ» в быту и на улице

НЕЛЬЗЯ тянуть вилку из розетки за провод!
НЕЛЬЗЯ браться за провода электрических приборов мокрыми руками!
НЕЛЬЗЯ пользоваться неисправными электроприборами!
НЕЛЬЗЯ прикасаться к провисшим, оборванным и лежащим на земле проводам!
НЕЛЬЗЯ лезть и даже подходить к трансформаторной будке!
НЕЛЬЗЯ ничего бросать на провода и в электроустановки!
НЕЛЬЗЯ подходить к дереву, если заметил на нем оборванный провод!
НЕЛЬЗЯ влезать на опоры!
НЕЛЬЗЯ играть под воздушными линиями электропередачи!
НЕЛЬЗЯ влезать на крыши домов и строений, рядом с которыми проходят электрические провода! Энергетики – за безопасное детство!

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала