top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСаяна Сагатаева победила в Чемпионате мира по боксу среди студентов

Саяна Сагатаева победила в Чемпионате мира по боксу среди студентов

15 сентября 2014 г. в 16:06

:

Теги :

В Якутске 14 сентября завершился VI Чемпионат мира по боксу среди студентов. В соревнованиях по 12 весовым категориям, в том числе среди девушек, приняли участие более 80 спортсменов из 12 стран мира. Чемпионат проходил с 9 по 14 сентября в Центре спортивной подготовки «Триумф».

По итогам финальных боев российские боксеры завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, тем самым обеспечив себе первое место в общекомандном зачете, сообщает ysia.ru.

Спортсменка из Хакасии Саяна Сагатаева стала победителем соревнований в олимпийской весовой категории до 51 кг.

В финальном бое Саяна Сагатаева боксировала с представительницей Южной Кореи Бак Чоронг (BAK CHORONG). Поединок закончился уверенной победой спортсменки из Хакасии.
Бои Чемпионата проходили по олимпийским правилам. Спортсменки боксировали на протяжении четырех раундов, продолжительностью по две минуты.

Всем победителям и призерам были вручены медали из драгоценных металлов, инкрустированные якутскими бриллиантами, а также кубки в виде чоронов (якутский национальный сосуд).

Саяна Сагатаева тренируется под руководством Николая Дружинина. Саяна Сагатаева победила в Чемпионате мира по боксу среди студентов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лариса 16 сентября 2014 г. в 13:30

Почему такое грустное личико? Как будто и не рада победе... Хоть бы улыбнулась, ведь улыбка победителя должна показывать, что есть ещё силы для следующих стремлений!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала