top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии появился свой "Комиссар Рекс"

В Хакасии появился свой "Комиссар Рекс"

23 сентября 2014 г. в 09:29

:

Теги :

В Абакане служебная собака помогла раскрыть ограбление в стиле киношного "Комиссара Рекса". В одном из районов города грабитель выхватил сумку из рук пенсионерки, и скрылся. Однако пёс по кличке Айк обнаружил на месте преступления важную улику, которую случайно выронил злоумышленник. Благодаря этому преступника удалось задержать.

В полицию Абакана обратилась 79-летняя женщина, которая рассказала, что неизвестный мужчина выхватил из её рук сумку, когда она проходила мимо бывшего кинотеатра «Космос» на улице Павших Коммунаров около 16.30. В сумке у пенсионерки находились документы и немного денег.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. По прибытии кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Айк обследовали территорию вокруг. В нескольких метрах от места происшествия собака обозначила сигнальной позой, что что-то нашла. Полицейский поднял из травы сотовый телефон. Как оказалось впоследствии, его выронил грабитель, когда убегал. Благодаря этому подозреваемого установили и задержали по «горячим» следам.

Злоумышленником оказался ранее судимый житель Абакана 1990 года рождения. У подозреваемого изъята часть похищенного, ему грозит до четырёх лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД РХ. В Хакасии появился свой "Комиссар Рекс"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 23 сентября 2014 г. в 14:58

очень красивый пёсик, интересно. а Айк - тоже овчарка? ведь в розыске собаки разных пород.

Жужжик 24 сентября 2014 г. в 10:38

это ж каким олухом надо быть, чтобы свой сотовый на месте преступления оставить. он бы ещё паспорт потерял, дурень.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала