top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии снизят налоги для малого и среднего бизнеса

В Хакасии снизят налоги для малого и среднего бизнеса

14 октября 2009 г. в 13:26

:

Теги :

Налоговые ставки для предприятий и предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения будут снижены. Решение об этом было принято сегодня на заседании президиума Верховного Совета Хакасии.

Соответствующий законопроект был представлен на рассмотрение руководителей парламентских  комитетов и комиссий  председателем комитета по бюджету и налоговой политике Сергеем Комаровым.

«Федеральным  законодательством  субъектам РФ дано право устанавливать дифференцированные налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих так называемую «упрощенку», от 5 до 15%, -  комментирует законопроект Сергей Комаров. - Мы предлагаем установить налоговые ставки в следующих размерах: 5% для налогоплательщиков, у которых за отчетный налоговый период не менее 70% составил доход от таких отраслей как сельское, лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, а также перерабатывающее производство. Для всех остальных налоговая ставка устанавливается в размере 10%».

По  мнению парламентариев, единогласно  одобривших законопроект, новые ставки налогообложения позволят в условиях  финансового кризиса поддержать реальный сектор экономики - малый и средний бизнес. Тем более, что,  преимущественно, именно небольшие предприятия и частные предприниматели предпочитают использовать упрощенную систему налогообложения. После вступления закона в силу расходы по  статье «налоги»  сократятся для них с 15 до 5-10%, сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

В Хакасии снизят налоги для малого и среднего бизнеса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала