top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия приняла участие во всероссийском дне бега «Кросс Нации»

Хакасия приняла участие во всероссийском дне бега «Кросс Нации»

23 сентября 2014 г. в 15:17

:

Теги :

19-21 сентября в Республике Хакасия состоялись забеги в рамках самого массового по количеству участников и географическому охвату спортивного мероприятия на территории нашей страны — всероссийского дня бега «Кросс нации».

Участие в массовом забеге в Хакасии в этом году приняло рекордное количество спортсменов  – 6550 человек.  На старт вышли школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, действующие спортсмены, работники государственных и общественных организаций.

Наибольшее количество приверженцев здорового образа жизни забег «Кросс нации» собрал в г. Черногорске. Поклонники легкой атлетики вышли на старт также в п. Усть-Абакан, г. Абакане, п. Вершина Теи, с. Бея, г. Саяногорск и г. Абаза.

По традиции центральный забег состоялся в г. Абакане. На самых протяженных дистанциях 6 км. среди женщин и мужчин лучшими стали Елена Гетт и Владимир Шахраев, среди юношей и девушек 1995 г.р. и младше победу одержали  Ирина Каражакова и Роман Лапушов.

На четырехкилометровой дистанции у спортсменов  1994 г.р. и старше первыми финишировали Евгения Золотухина и Константин Моргачев.
У девушек и юношей 1995 г.р и младше первенствовали Юлия Анисимова и Владимир Капчигашев.

У самых юных участников 2005 г.р. и младше кубки Минспорта России заработали Полина Смолякова и Дмитрий Вебер.

В Хакасии «Кросс Нации» проводится ежегодно, начиная с 2009 года. С 2011 года «Кросс Нации» проводится в нескольких муниципальных образованиях нашей республики (п. Усть-Абакан, г. Саяногорск, с. Таштып и др.). Хакасия приняла участие во всероссийском дне бега «Кросс Нации»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала