top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ рамках "Дня Енисея" на берегу реки пройдёт субботник

В рамках "Дня Енисея" на берегу реки пройдёт субботник

26 сентября 2014 г. в 09:22

:

Теги :

Сегодня в рамках празднования «Дня Енисея» в Подсинем пройдет субботник, на котором в водоохранной зоне крупнейшей реки региона соберут скопившийся за лето мусор. Акция организована региональным Министерством промышленности и природных ресурсов и пройдет под эгидой Федеральной целевой программы «Вода России». Ее цель - развитие экологической культуры подрастающего поколения, формирование ответственного отношения к природе.

«День Енисея» — это экологический праздник регионального значения, учрежденный как знак внимания значимости реки Енисей для регионов Сибирского федерального округа и народов, проживающих в Хакасии. Он проводится на территории всей республики для привлечения внимания общественности и бизнеса к проблемам реки и пропаганды экологических знаний.

В пятницу более ста человек – в основном учащиеся Подсинской школы и работники местной администрации – выйдут на уборку любимых мест отдыха селян. Добровольцев обеспечат инвентарем и проведут инструктаж. Учителя подготовили для школьников познавательную программу. Кроме того, непосредственно перед самим мероприятием ребята пробегут кросс на местном велотреке.

Многие добровольцы участвуют в экологических мероприятиях «Дня Енисея» уже не в первый раз. За несколько часов работы волонтеры планируют добиться результатов не меньших, чем в прошлом году. Тогда пластиковыми бутылками, битым стеклом, упаковками от продуктов и железным ломом доверху набили кузов целого трактора, сообщает пресс-центр Федеральной целевой программы «Вода России».

В рамках "Дня Енисея" на берегу реки пройдёт субботник

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цири 26 сентября 2014 г. в 11:05

Холодно же! Снег мокрый идёт! Я не против поучаствовать в субботнике, особенно, на берегу Енисея, но блин, а раньше собраться нельзя было, пока дневная температура была за 20 градусов тепла?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала