top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионер из Хакасии победил на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Пенсионер из Хакасии победил на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

26 сентября 2014 г. в 15:27

:

Теги :

Абаканский пенсионер Евгений Мороков занял 1 место в номинации «Продвинутый пользователь» за работу с порталом госуслуг и 2 место в абсолютном зачете на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров России, который проходил 23-24 сентября 2014 г. в Москве.

За звание самого сильного уверенного и начинающего пользователя боролись более 130 представителей старшего поколения. Все — победители региональных этапов конкурсов компьютерной грамотности.

Наша республика приняла участие в таком социально значимом событии впервые, ее достойно представили абаканские пенсионеры Евгений Мороков (Уверенный пользователь ПК) и Тамара Чудаева (Начинающий пользователь).

Евгений Мороков в личном зачете номинации «Уверенный пользователь» занял почетное 2 место и 1 место – за работу с порталом госуслуг, домой привез дипломы, медали и ценные призы.

Компьютерное многоборье включало в себя пять туров. Первый прошел заочно. Все участники подготовили дома презентации о себе. Во время очной встречи российским пенсионерам, которых разделили на две категории (начинающие пользователи ПК и продвинутые), предстояло выполнить несколько заданий: отформатировать текст, найти в Интернете определенную информацию, например, как называются башни Кремля (при этом их нужно было не просто перечислить, а подписать на картинке), проложить маршрут из точки А в точку Б, а также показать уровень владения порталом госуслуг и сайтами Интернета. На каждый из четырех туров было отведено не больше 20 минут, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Хакасии. Пенсионер из Хакасии победил на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала