top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Штыгашев ознакомился с программой социально-экономического развития Таштыпского района

Владимир Штыгашев ознакомился с программой социально-экономического развития Таштыпского района

30 сентября 2014 г. в 13:55

:

Теги :

Сегодня программу развития Таштыпского района руководителю республиканского парламента представил глава района Василий Шулбаев, сообщает пресс-служба Верховного Совета Хакасии.

В основе проекта лежат поручения председателя Правительства Хакасии Виктора Зимина данному муниципальному образованию, среди которых особого внимания заслуживает строительство в Таштыпском районе молочного комплекса на 640 голов. Причём, не только само возведение завода, но и его современное оснащение как внутренним оборудованием, так и техникой для кормопроизводства.

Кроме того, фермеры, работающие на территории района и присутствовавшие на встрече с главой Верховного Совета, предложили комплексный план по развитию картофелеводства на Таштыпской территории. Как подчеркнули аграрии, сейчас специально по их заявке республиканский Россельхозцентр занят полномасштабным исследованием и почвы, и способов опыления и сортов картофеля, устойчивых к различным заболеваниям и отличающихся высокой урожайностью. Ставка делается на российский семенной фонд.
Владимир Штыгашев отметил, представленная программа серьёзна и детально проработана. Вписаны предложения по всем поручениям Главы Хакасии, общее число которых более полутора десятков.

«Я рассмотрю этот документ тщательнее и, как депутат от Таштыпского района, вынесу на обсуждение с Председателем Правительства Хакасии Виктором Зиминым. Чтобы ещё раз пройтись по всем пунктам и получить чёткую оценку плана развития территории» - констатировал Владимир Штыгашев. Владимир Штыгашев ознакомился с программой социально-экономического развития Таштыпского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала