top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМРСК Сибири создают ДНД для борьбы с ворами металлов

МРСК Сибири создают ДНД для борьбы с ворами металлов

14 октября 2009 г. в 15:24

:

Теги :

МРСК Сибири усиливает меры по предотвращению хищений с энергообъектов. При участии администраций регионов, центров занятости населения и при взаимодействии с ГУВД создаются добровольные народные дружины, которые будут обследовать энергооборудование в районах электрических сетей.

Для этого разрабатывается план совместных действий с правоохранительными органами по предотвращению хищений элементов конструкций высоковольтных линий.

Такие меры предприняты в связи с тем, что положение с обеспечением сохранности объектов энергетики остается нестабильным, поямнили в пресс-службе МРСК Сибири. Периодически выявляются случаи хищений цветных и черных металлов с энергообъектов. Это угрожает надежности электроснабжения потребителей, в том числе социально-значимых, и может привести к тяжелейшим последствиям. На недавнем совещании территориальных подразделений МВД России по Республике Хакасия, Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской области с руководством ФСК ЕЭС были выработаны такие новые меры противодействия хищениям как добровольные народные дружины. В совещании принимал участие заместитель генерального директора МРСК Сибири по безопасности и контроллингу Виталий Вишняков. МРСК Сибири эту инициативу поддержала и планирует сделать работу по сохранности энергообъектов более эффективной.

Первые народные дружины будут сформированы в Кемеровской области. По данным управления безопасности и специальной работы филиала МРСК Сибири - Кузбассэнерго-РЭС, за 9 месяцев текущего года совершено 17 краж, в 15 из этих случаев возбуждены уголовные дела. Ущерб с учетом восстановительных работ превысил 2 млн 800 тыс. рублей. Поэтому энергетики Кузбасса предпринимают срочные меры для восстановления поврежденного оборудования.

МРСК Сибири создают ДНД для борьбы с ворами металлов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала