top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии таможенники пресекли наркотраффик из Китая

В Хакасии таможенники пресекли наркотраффик из Китая

1 октября 2014 г. в 17:23

:

Теги :

В Хакасии сотрудники таможни пресекли деятельность преступной группы, которая занималась распространением синтетических наркотиков китайского происхождения на территории республики и Красноярского края. У наркодилеров изъято порядка килограмма N-метилэфедрона и 387 граммов наркотического средства AB-PINACA-F.

Хакасской таможней во взаимодействии с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Хакасия пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались контрабандой синтетических наркотиков и их сбытом на территории Хакасии. Таможенниками и наркополицейскими изъято более 387 граммов наркотического средства AB-PINACA-F и более 992 граммов наркотического средства N-метилэфедрона. Данное количество наркотика соответствует более чем 127 тысячам условных разовых доз.

Хакасской таможней возбуждено два уголовных дела по частям 3 и 4 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств в крупном размере и в особо крупном размере.

В соответствии с уголовным законодательством оба дела для расследования переданы в Управление ФСКН России по Республике Хакасия. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам, – пожизненное лишение свободы.

Фигурантами уголовных дел стали три жителя Хакасии. Наркотические средства из Китая приходили в адрес одного из участников организованной преступной группы, затем наркотики переправлялись в Красноярск, часть партии реализовывалась в Хакасии.

В практике таможни это первый случай пресечения деятельности организованной преступной группы. Всего с начала года Хакасской таможней во взаимодействии с другими правоохранительными органами возбуждено 11 уголовных дел по фактам контрабанды наркотических средств и препаратов, содержащих сильнодействующие вещества. В Хакасии таможенники пресекли наркотраффик из Китая

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала