ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

ГлавнаяСпортГран-при России в "королевских гонках" Формула 1 выиграл Льюис Хэмилтон

Гран-при России в "королевских гонках" Формула 1 выиграл Льюис Хэмилтон

13 октября 2014 г. в 09:07

:

Победителем гран-при России - завершившегося накануне в Сочи этапа ЧМ в гонках Формула-1 - стал гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Он и его команда лидируют в чемпионате после 16 этапов. Кроме того, команда Mercedes AMG уже досрочно завоевала Кубок конструкторов. Российский участник "королевских гонок" - 20-летний Даниил Квят из команды «Торо Россо» - занял 14-е место.

В Сочи завершился первый в истории этап чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при России. Российский гонщик Даниил Квят - на 14-м месте. Гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории Гран-при России «Формулы-1» в Сочи. Главный приз победителю Гран-при России вручил президент Владимир ППутин, который накануне прибыл в Сочи.

Второе время показал партнёр Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, третий - финн Валлтери Ботас из Williams.

Российский пилот, 20-летний уфимец Даниил Квят из команды «Торо Россо», занял 14-е место, передаёт ТАСС.

Этап на трассе в Сочи стал 16-м по счету. Всего этапов 19. Однако немецкая команда Mercedes AMG уже досрочно завоевала Кубок конструкторов.
Что касается личного зачета пилотов, то в нем лидирует Хэмилтон. Вторым идет Росберг. Даниэль Риккардо из Red Bull - третий. 20-летний Квят занимает 15-е место, а его команда в Кубке конструкторов находится на 7-м месте, сообщает "Интерфакс".

Российский этап "Формулы-1" и автомобильные гонки международной серии GP2 и GP3 проходили на "Сочи Автодроме" - самой современной трассе для проведения международных автоспортивных соревнований в России.

Следующий этап гонки пройдёт в США 31 октября - 2 ноября. Гран-при России в "королевских гонках" Формула 1 выиграл Льюис Хэмилтон