top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХолодная погода в Хакасии сохранится

Холодная погода в Хакасии сохранится

14 октября 2014 г. в 16:09

:

Теги :

Специалисты Хакасского гидрометеоцентра информируют о сохранении временного снежного покрова в ближайшие сутки. Неблагоприятные погодные условия могут способствовать возникновению чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Особое внимание сотрудники МЧС советуют обратить на пожарную безопасность. Похолодание вынуждает людей активно пользоваться обогревателями и печным отоплением. Начиная с минувших выходных, в Хакасии фиксируется резкий рост числа бытовых пожаров по причине печного отопления и нарушений правил эксплуатации электроприборов. Для предотвращения чрезвычайной ситуации, связанной с возгораниями в жилье, пожарные призывают граждан быть более осторожными, помнить, что небрежность при обращении с огнем, как правило, заканчивается пожаром.

Также перепады ночных и дневных температур наружного воздуха могут осложнить дорожную обстановку и спровоцировать рост транспортных аварий. Пешеходам следует подготовиться к гололедным явлениям.

Муниципалитеты, министерства, ведомства, жилищно-коммунальные службы и другие объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения Хакасии, проинформированы о неблагоприятном прогнозе синоптиков. Холодная погода в Хакасии сохранится

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала