top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии медсестру одной из больниц подозревают в убийстве 38 пациентов

В Италии медсестру одной из больниц подозревают в убийстве 38 пациентов

16 октября 2014 г. в 10:16

:

Теги :

42-летнюю медсестру из больницы Луго в итальянской провинции Равенна арестовали по подозрению в массовых убийствах: по версии полиции, Даниэла Поджиали отправила в мир иной 38 своих престарелых пациентов. Мотивом для убийств было раздражение, которое вызывали больные у своей медсестры.

Итальянская полиция подозревает в преднамеренном убийстве 38 человек медсестру, работающую в больнице Луго, расположенной в провинции Равенна. По мнению правоохранителей, пациенты вызывали сильное раздражение у 42-летней Даниэлы Поджиали, поэтому она вкалывала им хлорид калия в дозировке, которая могла вызвать смерть от остановки сердца. После этого сотрудница медицинского учреждения фотографировалась на фоне своих жертв.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, следствие в отношении медсестры началось после того, как внезапно умерла ее 78-летняя пациентка Роза Кальдерони, поступившая в больницу с заболеванием, не вызывающим опасений за ее жизнь.

Полицейские изучили архив больницы за первый квартал 2014 года и отметили, что за этот период в клинике серьёзно возросла смертность. Оказалось, что всего там скончались 83 пациента, 26 из них которых лежали в отделении, где работала Поджиали, а еще к 12 пациентам из других отделений у нее был доступ.

По словам одной из коллег Поджиали, после смерти Кальдерони медсестра попросила её помочь сфотографироваться на фоне бездыханного тела пациентки. Сама Поджиали находилась в этот момент в состоянии эйфории.

В свою очередь, другие сотрудники медицинского учреждения заявили, что у Поджиали очень мстительный характер. Они согласились с высказываниями о том, что медсестра действительно могла использовать любые методы для того, чтобы покончить с раздражавшими её пациентами. Персонал отметил, что во время дежурства Поджиали люди часто умирали без видимых причин, а сама женщина часто со смехом рассказывала о том, что вкалывает тяжелобольным людям хлорид калия, делая при этом вид, что шутит.

Кроме того, полицейские обнаружили фотографии скончавшихся пациентов в мобильнике медсестры. Тем не менее, следствие признает наличие трудностей в деле об итальянской медсестре-убийце: калий быстро исчезает из кровотока, поэтому его трудно обнаружить экспертам. В Италии медсестру одной из больниц подозревают в убийстве 38 пациентов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала