top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПарламентарии Хакасии подготовили пакет предложений в закон о бюджете

Парламентарии Хакасии подготовили пакет предложений в закон о бюджете

22 октября 2014 г. в 13:23

:

Теги :

Депутаты Верховного Совета Хакасии подготовили блок предложений к проекту закона о республиканском бюджете на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годы. Предваряя процедуру «нулевого» чтения, которая состоится после того, как закон официально представлен в парламент республики, депутаты предварительно обсудили документ. Итогом обсуждения стало постановление, принятое сегодня на заседании Президиума ВС РХ, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«На данный момент, наша задача не конкретное уточнение цифровых показателей доходов и расходов бюджета. - комментирует первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских, - Мы должны высказать концептуальные предложения, что именно хотели увидеть депутаты в проекте бюджета который, хочу напомнить, еще не представлен официально в Верховный Совет».

Как следует из Постановления Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, и которое в ближайшее время будет направлено в Правительство республики, в проекте бюджета необходимо предусмотреть меры по финансированию в 2015 году отраслевых направлений, государственных программ и объектов, софинансирование которых предполагается из федерального бюджета и внебюджетных источников. Предусмотреть средства: на летнее оздоровление детей, завершение строительства объектов незавершённого строительства с высокой степенью готовности, увеличить бюджетные ассигнования на реализацию юбилейных мероприятий, посвящённых празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и еще целый ряд социально значимых направлений.

«Есть еще предложение, с которым согласились все члены Президиума. Необходимо подготовить обращения в адрес Государственной Думы и Правительства России, - доложил председатель комитета по бюджету Сергей Комаров, - По вопросу продолжения мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» и предусмотреть в федеральном бюджете необходимые бюджетные ассигнования на их реализацию, и, по вопросу выделения средств из федерального бюджета на предоставление субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных полномочий по проведению оздоровительной компании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Парламентарии Хакасии подготовили пакет предложений в закон о бюджете

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала