top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии отремонтировали республиканский родильный дом

В Хакасии отремонтировали республиканский родильный дом

11 ноября 2014 г. в 09:22

:

Теги :

Косметический ремонт в республиканском родильном доме завершился в конце прошлой недели. Отремонтированы отделения для рожениц и новорожденных, а также женская консультация, расположенная на ул.Щетинкина. Общая стоимость ремонта – более 2 млн рублей.

В родильном доме в ходе ремонта два родовых зала были реконструированы в шесть индивидуальных родовых комнат. Такая реконструкция обусловлена санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Индивидуальные родовые залы позволят увеличить число партнерских родов, так как ранее в республиканском роддоме для этого был приспособлен только одна родовая.
Партнерские роды – это роды с помощником, в качестве которого может выступать не только муж, но и другие родственники или друзья. Партнер допускается в родовой зал при наличии медицинской справки, которую необходимо получить заранее.

Партнерские роды – бесплатная услуга, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Хакасии. В Хакасии отремонтировали республиканский родильный дом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала