top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоится традиционный турнир по дзюдо памяти Александра Перминова

В Хакасии состоится традиционный турнир по дзюдо памяти Александра Перминова

11 ноября 2014 г. в 16:33

:

Теги :

15 ноября в Хакасии пройдет традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти воина-интернационалиста Александра Перминова. Соревнования состоятся в Универсальном спортивном зале «Колос» в селе Белый Яр. Разыгрывать награды соревнований на традиционном VI турнире будут юноши 2001-2003 гг.р.

«В этом году на соревнования мы уже традиционно ожидаем приезд представителей Красноярского края, Алтайского края, Республики Тыва и Кемеровской области.  Уже подтвердила свое участие сборная Барнаула – это 20 спортсменов. Нашу республику будут представлять воспитанники абаканской, черногорской, саяногорской, школ дзюдо, а также спортсмены из поселка Копьево. Всего около 70-ти участников» — рассказал старший тренер Хакасии по борьбе дзюдо Денис Лесков.

Отметим, что проведение турнира в УСЗ «Колос» становится хорошей традицией. На базе белоярского спортивного комплекса спортсмены могут комфортно работать сразу на двух коврах, там созданы все условия и для зрителей соревнований, которые уже в эту субботу смогут оценить мастерство спортсменов.

В административный центр Алтайского района приедут дзюдоисты из Минусинска, Красноярска, Барнаула, Новокузнецка, Кызыла, городов и поселков Хакасии. Бороться за звания сильнейших они будут в следующих весовых категориях: 30, 33, 36, 39, 42, 46, 50, 55, 60, 66 + 66 кг.

Организаторами соревнований являются Министерство спорта Республики Хакасия и РОО «Федерация дзюдо Республики Хакасия».

Главный судья соревнований: Лесков Денис Сергеевич (судья ВК).
Контактный телефон: 89232164900 — Лесков Денис Сергеевич.
Взвешивание участников соревнований 15 ноября 2014 г. с 08-00 до 09-00ч.
Торжественное открытие турнира 15 ноября в 15.00ч.
Начало турнира 15 ноября в 11.00ч.
Закрытие турнира 15 ноября ориентировочно в 19.00ч. (после завершение соревнований)

Справка: 
Александр Перминов — мужественный воин, который ценой своей жизни спас не только боевых друзей, но и многих мирных жителей Республики Дагестан. 
16 апреля 2006 года личный состав разведбатальона проводил разведывательно-поисковые мероприятия в Буйнакском районе. По оперативной информации, вблизи населенного пункта Верхний Дженгутай находилась база боевиков. Старший сержант Перминов был назначен старшим головного дозора подразделения. В составе дозора находился начальник уголовного розыска города Буйнакска, являющийся проводником группы. В 11 часов 30 минут дозор обнаружил противника. Перминов подал команду «К бою». С трех сторон по головному дозору был открыт шквальный огонь. Перминов увидел, что сотрудник милиции получил тяжелое ранение, истекает кровью и еще жив. 
Под огнем противника Перминов начал вытаскивать его в безопасное место. Получил при этом пулевое ранение в левое предплечье. Передав милиционера для эвакуации, несмотря на ранение, выдвинулся на свое место для продолжения боя. Передвигаясь по местности, увидел одного из боевиков, обходящего боевую позицию командира роты. Перминов рывком бросился на линию огня боевика, открыл встречный огонь. Заслонил собой командира роты, огнем своего оружия уничтожил боевика, получив смертельное ранение в голову.
В Хакасии состоится традиционный турнир по дзюдо памяти Александра Перминова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала