top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИнтерпол разыскивает бывшего сенатора от Тувы Сергея Пугачева

Интерпол разыскивает бывшего сенатора от Тувы Сергея Пугачева

27 ноября 2014 г. в 09:20

:

Теги :

Интерпол разыскивает бывшего сенатора от Тувы, основателя "Межпромбанка" Сергея Пугачева. Кроме того, на него выписан так называемый «красный ордер», означающий немедленный арест в случае розыска особо опасных преступников.

Еще 10 апреля следствие вновь запустило процесс привлечения Пугачева в качестве обвиняемого по уголовному делу, сообщает ТАСС. Согласно указанным данным, экс-сенатор преследуется по обвинениям в "незаконном хищении и присвоении имущества". В самом Интерполе ситуацию не комментируют, отмечая, что запрос о помещении Пугачева в розыск исходит от российских властей.

Напомним, в январе 2011 года Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту преднамеренного банкротства "Межпромбанка". Бизнесмен обвиняется по статье УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере". Максимальное наказание по данной статье предусматривает 10 лет лишения свободы.
Интерпол разыскивает бывшего сенатора от Тувы Сергея Пугачева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала