ГлавнаяСпортКаратисты из Хакасии выиграли семь медалей на соревнованиях в Красноярске

Каратисты из Хакасии выиграли семь медалей на соревнованиях в Красноярске

5 декабря 2014 г. в 12:48

:

В Красноярске прошел ежегодный открытый турнир по Киокусинкай каратэ на призы президента Федерации Киокусинкай Красноярского края Владимира Георгиевича Швакова, заслуженного работника физической культуры, полковника. В соревнованиях, которые прошли 2 декабря во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина, участвовали 15 команд.

На турнире собралось 130 спортсменов из 6 городов и районов Красноярского края - Красноярска, Канска, Дивногорска, Енисейска, Уяра, Ермаковского района, а также гости турнира из республики Бурятия (Северобайкальск), Новосибирской области (Новосибирск), Кемеровской области (Калтан).

Спортсмены из Хакасии также поборолись за медали соревнований.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, наша республика была представлена каратистами из Абакана и Саяногорска. Итогом соревнований для наших спортсменов стали три первых места: Серков Антон (12-13 лет, до 50 кг), Богданов Данил (14-15 лет, свыше 60 кг), Пислягин Руслан (мужчины, до 70 кг). Также хакасские каратисты взяли три вторых места: Суборов Илья (16-17 лет, до 70 кг), Тимофеев Андрей (мужчины, 80 кг), Дмитриев Александр (мужчины, свыше 80 кг). Кроме того Пластун Никита завоевал третье место среди спортсменов 16-17 лет в весовой категории свыше 70 кг. Каратисты из Хакасии выиграли семь медалей на соревнованиях в Красноярске