top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии фермеры не соблюдают земельное законодательство

В Хакасии фермеры не соблюдают земельное законодательство

10 декабря 2014 г. в 13:01

:

Специалисты Россельхознадзора Хакасии и Тывы совместно с прокуратурой проверили земли сельхозназначения в Усть-Абаканском районе. Специалисты выясняли, все ли собственники и арендаторы земли соблюдают земельное законодательство.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, было обследовано 12 участков, принадлежащих фермерским хозяйствам. На трех из них (КФХ Тошева М.К., Сараева И.П. И Амирова Ш.К.) выявлены факты нарушений в области охраны окружающей среды в части захламления земельных участков отходами производства и потребления.

Основными видами отходов, которыми фермеры захламили свои участки на площади от 0,1 до 0,064 гектара стали: золошлаки, бытовой мусор, строительный мусор, стеклянный бой, обломки шифера, кирпичей, остатка полиэтилена, растительные остатки, картон.

Своим безответственным поведением и ненадлежащим уходом за земельным участком собственники причиняют вред земле, как природному объекту. А это нарушение требований земельного законодательства. В отношении вышеуказанных собственников возбуждены административные производства. Главам КФХ будут выданы предписания об устранении выявленных нарушений. В Хакасии фермеры не соблюдают земельное законодательство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала