top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоИз старого дома в новый: жители 11 аварийных домов Черногорска готовятся к новоселью

Из старого дома в новый: жители 11 аварийных домов Черногорска готовятся к новоселью

12 декабря 2014 г. в 10:38

:

Теги :

Жители 11 аварийных домов в Черногорске готовятся к новоселью. Три многоквартирных дома по улице Октябрьской, почти готовы принимать жильцов. Накануне глава региона Виктор Зимин лично проверил, как идут завершающие работы на стройке.

Руководителя республики интересовали и сроки ввода домов, и качество исполнения, а также благоустройство придомовой территории, сообщает пресс-служба министерства регионального развития РХ.

Виктор Зимин, обращаясь к главе города Черногорска Василию Белоногову, потребовал проконтролировать завершение благоустроительных работ весной, до сдачи домов в обязательном порядке выполнить планировку и обеспечить вручение ключей и переселение людей из домов, уже давно не отвечающих никаким требованиям нормальной жизни:

"Город Черногорск по строительству домов для переселения получает львиную долю средств, старого жилья у вас много, поэтому прилагайте усилия, стройте вовремя и качественно. До 2017 года жители аварийных домов, вошедших в нашу программу, безусловно должны получить хорошее жильё. В свою очередь, с нашей стороны финансирование идёт равномерное, деньги предусмотрены, обязательства будут выполнены".


Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков при докладе Главе Хакасии сообщил:

"На строительство трёх трёхэтажных многоквартирных домов в кирпичном исполнении по программе переселения из аварийного жилья было выделено 108,7 млн рублей. Это фактически половина суммы, защищённой на Хакасию на 2014 год. Из 11 аварийных бараков в строящиеся дома будут переселены 92 семьи, это 210 человек. Ещё в Черногорске ждут переселения 477 человек из 26 домов. Всего будет ликвидировано 12679 квадратных метров аварийных бараков". Из старого дома в новый: жители 11 аварийных домов Черногорска готовятся к новоселью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала