ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" обыграли новосибирский "Сибсельмаш-2"

"Саяны-Хакасия" обыграли новосибирский "Сибсельмаш-2"

12 декабря 2014 г. в 12:14

:

Накануне "Саяны-Хакасия" удачно провели очередной домашний матч. Абаканцы играли с новосибирской командой "Сибсельмаш-2". Итог игры - 3:1 в пользу наших хоккеистов. Эта победа помогла "Саянам" выйти на вторую строчку турнирной таблицы Первенства России по хоккею с мячом в своей подгруппе.

Матч состоялся 11 декабря на центральном стадионе "Саяны". Перед началом встречи участников и зрителей приветствовал начальник Центрального Спортивного Клуба Армии полковник Михаил Барышев, который приехал в нашу республику с рабочим визитом.

Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, встреча началась по вполне ожидаемому сценарию - атаками абаканцев. При практически идеальной погоде свои коррективы в игру внес неожиданно начавшийся снегопад, который, скорее, был на руку постоянно оборонявшимся гостям. Об этом, кстати, в перерыве матча сказал главный тренер хозяев Виктор Менжуренко.

Счет на 10-ой минуте матча открыл защитник "Саян" Виталий Шнайдер. В дальнейшем хозяева продолжали атаковать с видимым желанием добиться успеха, но в их действиях явно "хромал" последний пас. В созданных же голевых ситуациях подводила реализация, а в ряде эпизодов надежно сыграл вратарь "Сибсельмаша-2" Игорь Долгополов.

Гости же, наоборот, на 39-й минуте использовали практически свой единственный шанс в первом тайме - мяч забил опытный Федор Миронов.

Тем не менее, абаканцам удался "гол в раздевалку" - за 3 минуты до перерыва Максим Бовт вывел хозяев вперед -2:1, сообщается на официальном сайте "Саяны-Хакасия".

После перерыва ситуация на поле не изменилась, абаканцы имели ряд возможностей увеличить счет, но сделали это лишь однажды - на 68-й минуте вновь отличился Максим Бовт, на этот раз после передачи Антона Мартынова.  В оставшееся время счет так и не изменился - 3:1 в пользу "Саян-Хакасии".

Уже сегодня соперники встретятся вновь, начало матча в 19.00. "Саяны-Хакасия" обыграли новосибирский "Сибсельмаш-2"