top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВерховный суд Хакасии огласит приговор обвиняемым в убийстве хозяина абаканского кафе "Туран"

Верховный суд Хакасии огласит приговор обвиняемым в убийстве хозяина абаканского кафе "Туран"

22 декабря 2014 г. в 10:27

:

Теги :

Верховный суд Хакасии огласит приговор обвиняемым в убийстве хозяина абаканского кафе "Туран" Теймура Заргарова. Дело рассматривалось коллегией присяжных заседателей, вынесших вердикт о виновности подсудимых.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда республики, сегодня, 22 декабря, предварительно 14.00 прозвучит последнее слово подсудимых. Оглашение приговора намечено на 16.00.

Напомним, в ноябре прошлого года 62-летний Исраил Магеррам-оглы Гамбаров, узнав о том, что у владельца кафе "Туран" появилась крупная сумма денег, решил совершить разбойное нападение. Для совершения преступления 62-летний обвиняемый привлек 25-летнего племянника Джавида Фазиль оглы Гамбарова и двоих знакомых мужчин - Олега Буйницкого 42 лет и Афгана Гарибара оглы Аллахвердиева 47 лет.

Действуя согласно разработанному плану, в ночное время 24 ноября 2013 года, узнав о том, что потерпевшему передали крупную сумму денег, трое обвиняемых, в то время как Аллахвердиев ожидал звонка и был готов помочь совершить преступление - скрыть его, приехали во двор дома по улице Комарова города Абакана, где проживал потерпевший. Вооружившись гладкоствольным карабином, мужчины спрятались возле мусорных контейнеров и стали дожидаться приезда Теймура Заргарова.

Когда потерпевший приехал во двор своего дома на автомобиле "Мерседес Бенц Е240", 62-летний обвиняемый подбежал к Заргарову и, направив в его сторону карабин, стал требовать передать ему денежные средства. Потерпевший оказал активное сопротивление и попытался выхватить оружие, после этого мужчина выстрелил в потерпевшего и причинил ему пулевое ранение брюшной полости.

С целью сокрытия тела потерпевшего, мужчины положили раненого на заднее сиденье его автомобиля и вывезли на берег протоки реки Абакан в районе северной дамбы Абакана.

Смерть потерпевшего наступила от проникающего в брюшную и правую плевральную область огнестрельного пулевого ранения с развитием обильной летальной кровопотери.

После этого, завладев денежными средствами в сумме 450 рублей, сотовым телефоном и ключами от квартиры, принадлежавшими потерпевшему, на своем автомобиле мужчины направились к нему в квартиру, обыскав которую, похитили денежные средства в сумме 120 тысяч рублей, а также личные вещи, после чего скрылись с места происшествия. Верховный суд Хакасии огласит приговор обвиняемым в убийстве хозяина абаканского кафе "Туран"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Йохо 22 декабря 2014 г. в 14:36

120 тысяч? не много... стоило ли убивать из-за них мужика.

Влад 22 декабря 2014 г. в 14:40

зачем этот болван начал хвататься за ружьё? ну видитже, мужики не шутят. отдал бы им деньги, потом ещё бы заработал. а так -всё, камень на погосте.

1111 24 декабря 2014 г. в 00:31

Хороший мужик был Теймур что б згнил этот урод Гамбаров со всей своей семейкой на зоне!!!!!

Кирилл Яковлевич 24 декабря 2014 г. в 10:51

с семейкой? причём тут семья? помните: сын за отца не отвечает, ещё Сталин сказал!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала