top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЧерногорцы одержали победу в турнире памяти Залевского

Черногорцы одержали победу в турнире памяти Залевского

19 октября 2009 г. в 12:32

:

Теги :

Черногорские баскетболисты в очередной раз подтвердили статус сильнейших в Сибири, заняв первое место на Межрегиональном турнире памяти тренера Василия Залевского, который накануне завершился в Черногорске.

Напомним, в соревнованиях, которые стартовали 15 октября, приняли  участие 6 команд юношей 1996 года рождения – из Черногорска, Красноярска, Ачинска, Омска и две из Новокузнецка. 

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru), в игре за первое место черногорцы встретились с красноярскими баскетболистами и обыграли их со счетом 66:60. Как рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Черногорска Игорь Бадагов, игра была очень напряженной. Черногорцы сразу сделали большой рывок вперед и после первых восьми минут лидировали со счетом 13:2. Красноярской команде удалось сравнять счет лишь в третьей четверти, но затем хозяева турнира вновь ушли вперед и удерживали преимущество уже до конца игры. Стоит отметить, что красноярская команда ранее занимала положение лидера в Сибирском федеральном округе и на турнир в Черногорск приехала в статусе фаворита. 

Третье место  заняла команда «Новокузнецк-1». 

Самым результативным игроком турнира стал черногорец Данил Норка – на его счету 149 очков. Самым ценным игроком признан Олег Шабловский (Черногорск), а лучшим – Алексей Бадагов (Черногорск). Лучшие игроки также были названы во всех командах. Все они получили в подарок сотовые телефоны. Дипломами отмечен и тренерский состав. 

Главный судья  соревнований – Михаил Бузунов. 

Стоит отметить, что Черногорск на турнире представляла команда, в начале октября ставшая «серебряным» призером межрегионального турнира «Анжерская осень» (г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область). 

Черногорцы одержали победу в турнире  памяти Залевского

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала