top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреДо сих пор неизвестно точное число пассажиров парома "Norman Atlantic"

До сих пор неизвестно точное число пассажиров парома "Norman Atlantic"

30 декабря 2014 г. в 09:35

:

Операция по эвакуации пассажиров и членов команды парома "Norman Atlantic" почти завершена, однако до сих пор неизвестно точное количество пассажиров, которые были на судне в момент пожара.

Ситуация осложняется и тем, что греческая и итальянская стороны приводят разные данные о количестве пассажиров, в то время как с борта парома были спасены люди, вообще не значившиеся в списках, сообщает ТАСС.

По последним официальным данным греческой компании "ANEK Lines", которая зафрахтовала паром, на борту находилось 475 человек, в том числе 55 членов экипажа. Но итальянская сторона говорит о 458 пассажирах. Таким образом, по версии греческих властей до сих пор не известна судьба 38 человек, в то время как власти Италии говорят о 23 пропавших без вести.

Кроме того, итальянский телеканал сообщил, что "80 человек из тех, кто был спасён с горевшего парома, не находился ни в одном из списков людей, бывших на борту". В пример приводится женщина — член команды, которая была спасена, однако по документам она вообще не числилась в этом рейсе.

Министр морского флота Греции Милтиадис Варвициотис объявил, что греческое правительство запросило у итальянских властей точный список спасённых пассажиров, чтобы проинформировать родственников.

"Мы договорились в ходе контактов, которые я имел с министром иностранных дел Италии Паоло Джентилони, о сотрудничестве на техническом уровне, но, к сожалению, имели место задержки и неясность при составлении списка", — сказал он.

Пока неизвестно, получилось ли у итальянских спасателей, исследующих паром в поисках выживших или погибших, проникнуть на его внутренние грузовые палубы, где, по предварительным данным, начался пожар, и находились более 200 автомобилей.

На данный момент установлено, что на пароме "Norman Atlantic", который внезапно загорелся недалеко от побережья Греции, погибли, по меньшей мере, 10 человек.
До сих пор неизвестно точное число пассажиров парома "Norman Atlantic"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала