top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБратьям Навальным вынесли приговор

Братьям Навальным вынесли приговор

30 декабря 2014 г. в 15:49

:

Теги :

Замоскворецкий суд Москвы во вторник вынес приговор Алексею Навальному и его брату Олегу. Судья Елена Коробченко посчитала братьев виновными в хищении "путем мошенничества" и легализации денежных средств компании "Ив Роше" и "Многопрофильной процессинговой компании".

В итоге Алексей Навальный получил три с половиной года условно. Его брат Олег получил такой же, но реальный срок и был взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание Олегу Навальному придется в колонии общего режима.

Как сообщает "Российская газета", защита братьев уже пообещала обжаловать приговор.

Напомним, что гособвинение попросило суд признать братьев Навальных виновными в мошенничестве и легализации похищенных средств и приговорить Алексея Навального к 10 годам лишения свободы с учетом предыдущего приговора по делу "Кировлеса", а Олега Навального - к восьми годам заключения.

Защита настаивала на невиновности Навальных и просила суд вынести оправдательный приговор.

Суд подтвердил версию следствия, что братья мошенническим путем похитили у "Ив Роше Восток" более 26,7 миллиона рублей, и еще 4,4 миллиона у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Эти деньги они, как полагает обвинение, легализовали, перечислив на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению". Перечисление денег прошло по фиктивным основаниям, заверяют в Следственном комитете. Братьям Навальным вынесли приговор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала