top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Литве на год могут отключить два российских телеканала

В Литве на год могут отключить два российских телеканала

6 января 2015 г. в 09:14

:

В Литве хотят прекратить вещание двух российских телеканалов. Литовская комиссия по телевидению и радиовещанию не исключает, что ретрансляция телеканалов "РТР Планета" и "НТВ Мир" может быть остановлена на длительный срок.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный портал "Delfi", ретрансляция телеканалов "РТР Планета" и "НТВ Мир" в Литве может быть остановлена на срок до года.

"Временная остановка отдельных программ длилась три месяца. Сейчас будет остановка всего канала, поскольку есть повторные нарушения, и, я полагаю, это должно быть на более долгий срок. Выражу свое личное мнение — два года, может быть, и слишком долгий срок. Я думаю, что до года", - заявил глава комиссии по телевидению и радиовещанию Литвы Эдмундас Вайтекунас.

На этой неделе в Литве продолжат рассматривать вопрос об остановке ретрансляции телеканалов "РТР Планета" и "НТВ Мир", а также об ограничении показа ряда программ телеканала Ren TV Baltic (Lietuva). Решение о сроках ограничений будет принято после того, как комиссия установит факт повторного нарушения закона, получит заключение инспектора по журналистской этике, проведет переговоры с трансляторами и проинформирует о нарушениях Еврокомиссию, отмечается в сообщении.

Ранее Литовская комиссия по телевидению и радиовещанию через суд дважды приостанавливала вещание "Первого балтийского канала", ретранслирующего программы российского "Первого канала", а также сроком на три месяца приостанавливала ретрансляцию телеканалов "РТР Планета" и "НТВ Мир". Поводом стала трансляция передач, которые предлагали иной, расходящийся с официальной позицией Литвы, взгляд на исторические события в Литве и развитие ситуации на Украине. В Литве на год могут отключить два российских телеканала

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала