В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпортТимофей Лапшин из Хакасии завоевал "бронзу" в спринте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе

11 января 2015 г. в 11:34

:

Российский биатлонист, спортсмен из Хакасии Тимофей Лапшин стал бронзовым призером спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Отставание россиянина от победителя составило более 17 секунд. Лапшин допустил один промах на огневом рубеже.

Победу одержал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад. Он допустил один промах и завершил дистанцию за 24 минуты и 2 секунды. Второе место занял норвежец Уле-Эйнар Бьорндален с отставанием менее пяти секунд. Другие россияне остались за пределами десятки сильнейших. Дмитрий Малышко с тремя промахами стал 23-м, а Алексей Волков с двумя промахами – соковым. Остальные представители России допустили минимум четыре промаха. Антон Шипулин занял 43-е место, Евгений Гараничев – 61-е, а Максим Цветков – 81-е, сообщает сайт "Советский спорт".