top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

Накануне в Абакане около 14.00 часов в районе кольцевой развязки Абаканвагонмаша случилось ДТП , в результате которого погиб человек. Водитель ВАЗ-2108, двигаясь со стороны Ташебы в столицу Хакасии, при повороте направо на улицу Советскую не справился с управлением. Автомобиль занесло и развернуло на встречной полосе движения, где и произошло столкновение с "Peugeot", которым управляла 25-летняя девушка.

Удар пришелся в правую боковую часть автомашины. В результате мужчина, 62-летний житель КНР, находившийся на заднем пассажирском сидении "ВАЗа", погиб на месте. Его сына, который сидел на переднем сидении, и девушку, управлявшую иномаркой, госпитализировали.

Причины ДТП устанавливаются, материалы по факту происшествия, унесшего жизнь человека, переданы в следственные органы. Уже известно, что за рулем ВАЗ-2108 находился 29-летний мужчина, не имеющий права управления транспортными средствами. Медицинские исследования помогут выяснить, в каком состоянии находился молодой человек.

Полицейские уверены, что жертв могло быть больше, если бы движение "ВАЗа" не остановил находившийся на обочине столбик бетонного ограждения. В противном случае, машина могла слететь с путепровода вниз.

Инспекторы дорожного надзора подтвердили информацию о том, что на дороге в момент ДТП был снежный накат. Возможно, водитель "ВАЗа" не соизмерил скорость движения автомобиля с состоянием дорожного покрытия. Поэтому лихой маневр привел к столь тяжким последствиям.

"Деформация кузова автомобиля "ВАЗ-2108" невелика. Скорее всего гибель пассажира произошла из-за того, что он не был пристегнут ремнем безопасности", - прокомментировали в ГИБДД Абакана.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей снижать скорость перед совершением поворотов, так как в условиях зимы возможны неуправляемые заносы транспортных средств. Житель КНР погиб в ДТП в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала