top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии снижается младенческая смертность

В Хакасии снижается младенческая смертность

14 января 2015 г. в 13:07

:

В Хакасии идет на спад младенческая смертность. За 11 месяцев 2014 года показатель младенческой смертности снизился с 10 промилле до 7,6 промилле. За аналогичный период общероссийский уровень составил 7,4 промилле, в СФО – 7,7 промилле (промилле обозначает количество детей, умерших в возрасте до 1 года на 1000 новорожденных за один год - прим. редакции).

С января по ноябрь в учреждениях Хакасии появилось на свет 7586 детей, при этом 3657 родов состоялось в Республиканском клиническом родильном доме в Абакане, 70 процентов из которых квалифицируются как осложненные роды.

Республиканский клинический родильный дом в Абакане является межмуниципальным центром и выполняет функции перинатального центра. В соответствии с маршрутизацией женщины высокой группы риска направляются для родоразрешения именно в Абакан.

Оснащение ГБУЗ РХ "Республиканский клинический родильный дом" соответствует стандарту, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.11.2012 № 572н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология".

В 2014 году выделены дополнительные финансовые средства на проведение капитального ремонта, в том числе обустройство шести индивидуальных родильных залов. Эта реконструкция позволила внедрить современные перинатальные технологий, в том числе систему партнерских родов.

Постоянно проводится работа по повышению профессионального уровня медицинских работников в этой сфере. На базе федеральных симуляционно-тренинговых центров обучено 60% всех врачей ГБУЗ РХ "Республиканский клинический родильный дом".

С 2012 года специалисты ФГБУ "НИИ охраны материнства и младенчества" (Екатеринбург) регулярно посещают Хакасию с целью оказания организационно-методической и практической помощи учреждениям родовспоможения, а медицинские работники ведущих учреждений родовспоможения республики проходят обучение на рабочем месте в ФГБУ "НИИ охраны материнства и младенчества".

Благодаря принимаемым мерам младенческая смертность в Хакасии снизилась с 12,8 промилле в 2012 году до 7,6 промилле в 2014 году, сообщает пресс-служба Минздрава республики. В Хакасии снижается младенческая смертность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала