top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаДонецк подвергся очередному обстрелу со стороны украинских силовиков

Донецк подвергся очередному обстрелу со стороны украинских силовиков

19 января 2015 г. в 09:11

:

Теги :

Накануне, 18 января, украинские вооруженные силы вновь около 50 раз обстреляли Донецк, Горловку и позиции ополчения. Под обстрел также попали представители Совместного центра по контролю за режимом прекращения огня (СЦКК).

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Донецкое агентство новостей и пресс-службу министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики.

"За день погибло 8 ополченцев , 32 - получили ранения, готовимся к дальнейшему отражению атак украинских военных", - сообщили в оборонном ведомстве.

Ранее глава провозглашенной республики Александр Захарченко рассказал о том, что украинские бомбардировщики нанесли авиаудар по Горловке.

"Ближе к вечеру по Горловке украинские бомбардировщики нанесли удар 500-килограммовыми авиабомбами. Причем бомбардировка велась неприцельно, из-за облаков, просто по городу", - подчеркнул он.

Под обстрел также попала группа представителей Совместного центра по контролю за режимом прекращения огня (СЦКК). По словам представителя РФ в СЦКК, огонь по жилым кварталам вели штатные подразделения украинских войск.

"Если раньше все обстрелы Донецка и пригородов велись в основном со стороны неконтролируемых подразделений нацгвардии и так называемых территориальных батальонов, то сегодня совершенно очевидно, что огонь по жилым кварталам ведут именно штатные подразделения украинских войск.

Кроме того, впервые после длительного перерыва, украинской стороной применялась бомбардировочная авиация", - заявил он.

Как ранее сообщил мэр Горловки Олег Губанов, жертвами обстрела города стали два человека, еще 16 пострадали. В администрации Донецка заявили о пяти погибших мирных жителях.
Донецк подвергся очередному обстрелу со стороны украинских силовиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала