top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаГлаву ЦИК РФ пригласили выступить в Госдуме 23 октября

Главу ЦИК РФ пригласили выступить в Госдуме 23 октября

20 октября 2009 г. в 10:43

:

Теги :

Глава ЦИК России Владимир Чуров в понедельник получил официальное приглашение выступить на заседании Государственной Думы РФ 23 октября в рамках "Правительственного часа", сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

Тема выступления - "О прошедших выборах в законодательные  органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления". Иными словами, он отчитается о подготовке и проведении единого дня голосования, состоявшегося 11 октября.

Предложения пригласить председателя Центризбиркома в Думу поступали еще до дня выборов, передает ИТАР-ТАСС. Представители трех фракций, которые 14 октября устроили демарш в Госдуме, также потребовали отчета председателя ЦИК по итогам выборов. Однако и в день выборов, и в минувшую пятницу глава ЦИК заявлял, что официального приглашения не получал. Отвечая на вопрос ИТАР- ТАСС, он заявил, что готов к отчету и даже пошутил, что "депутаты не страшнее журналистов".

Главу ЦИК РФ пригласили выступить в Госдуме 23 октября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала