top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлавы Минобороны России и Ирана подписали соглашение о военном сотрудничестве

Главы Минобороны России и Ирана подписали соглашение о военном сотрудничестве

20 января 2015 г. в 16:49

:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился в Тегеране со своим иранским коллегой Хосейном Дехганом. В частности, в ходе встречи было подписано межправительственное соглашение о военном сотрудничестве. По словам Шойгу, у стран общие вызовы и угрозы, которым можно противостоять вместе.

Министр обороны России отметил, что прошлогодние переговоры с иранским коллегой стали основой для активизации военно-технического партнерства, сообщает РИА Новости.

"Мы договорились расширять практику заходов военных кораблей в порты России и Ирана", - отметил Шойгу.

Кроме того, стороны договорились о расширении делегационного обмена, проведении штабных переговоров, участии в учениях в качестве наблюдателей, подготовке военных кадров, обмене опытом в миротворческой деятельности и борьбе с терроризмом.

По предложению российской стороны были также обсуждены вопросы гуманитарного разминирования, отметил министр. По словам Сергея Кужугетовича, Москва приветствует стремление Ирана к всестороннему расширению связей с РФ.

Главы Минобороны России и Ирана подписали соглашение о военном сотрудничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала