top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Богучанской ГЭС начали капитальный ремонт гидроагрегата №2

На Богучанской ГЭС начали капитальный ремонт гидроагрегата №2

21 января 2015 г. в 11:44

:

На Богучанской ГЭС выведен в капитальный ремонт гидроагрегат №2. Он проводится согласно утвержденному графику ремонтов основного оборудования Богучанской ГЭС силами эксплуатационного персонала Богучанской ГЭС. За период эксплуатации это первый капитальный ремонт гидроагрегата.

Таким образом, ремонтные работы на сегодняшний день проходят на двух гидроагрегатах - №3 и №2.

В соответствии с Правилами технической эксплуатации оборудование должно пройти полную проверку всех частей. Запланированные работы направлены на тщательный анализ состояния турбинного и генераторного оборудования и вспомогательных систем гидроагрегата и устранение выявленных дефектов. В настоящее время на агрегате выполняется предварительная подготовка к ремонту – осушен водовод и спиральная камера, проведен первичный осмотр оборудования.

Гидроагрегат №2 был введен в эксплуатацию в октябре 2012 года. На момент вывода в капитальный ремонт наработка агрегата составила 8827 часов, выработано 1 млрд 540 млн. КВт*ч электроэнергии. На Богучанской ГЭС начали капитальный ремонт гидроагрегата №2

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала