top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Общество

ГлавнаяОбществоКаждый второй сотрудник Богучанской ГЭС повысит квалификацию в 2015 году

Каждый второй сотрудник Богучанской ГЭС повысит квалификацию в 2015 году

27 января 2015 г. в 11:08

:

Теги :

На переподготовку, повышение квалификации и обучение смежным профессиям в 2015 году будет направлено 334 сотрудника ОАО «Богучанская ГЭС», что составляет почти половину персонала станции. Получать новые знания работники ГЭС станут в учебных заведениях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, имеющих лицензию на образовательную деятельность и государственную аккредитацию. Кроме того, сотрудники станции пройдут стажировку непосредственно на заводах-изготовителях, оборудование которых введено в эксплуатацию на БоГЭС.

Обучение планируется провести по направлениям «Эксплуатация ГЭС», «Экономика и финансы», «Информационные технологии», «Безопасность (промышленная, экологическая, пожарная) и охрана труда при строительстве и эксплуатации ГЭС и ВИЭ», «Экономическая безопасность и гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и т.д. Работники Богучанской ГЭС примут участие в консультационных семинарах ведущих производителей электротехнического оборудования ООО «Сименс», ЗАО «АЛЬСТОМ Грид» и АВВ «Силовые и автоматизированные системы». 

При выборе учебных площадок предпочтение отдано ВУЗам Красноярского края и соседних областей. Специализированные знания, связанные с работой на сложном оборудовании и с программным обеспечением, сотрудники станции получат в Москве и Санкт-Петербурге. У Богучанской ГЭС давние традиции сотрудничества с Сибирским федеральным университетом, Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации, ВНИИПО МЧС России, Филиалом ОАО «РусГидро» - «Корпоративным университетом гидроэнергетики» и другими учебными заведениями Российской Федерации.

Отметим, что по состоянию на 1 января численность работников ГЭС составляет 671 человек. Более 270 человек имеют дипломы высшего профессионального образования, 13 человек - два диплома, у остальных среднее профессиональное образование. Почти 70 человек в настоящее время обучаются в учебных заведениях высшего и среднего уровня. Большинство работников станции принимали участие в строительстве БоГЭС, многие имеют опыт работы на других действующих российских электростанциях, в том числе Курейской и Усть-Хантайской ГЭС, Назаровской ГРЭС, Саяно-Шушенской ГЭС, Юмагузинской ГЭС, Светлинской ГЭС, Колымской ГЭС. Каждый второй сотрудник Богучанской ГЭС повысит квалификацию в 2015 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала