top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаКПРФ вернется в Думу сегодня

КПРФ вернется в Думу сегодня

21 октября 2009 г. в 10:23

:

Теги :

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что 21 октября фракция КПРФ вернется в зал заседаний Госдумы.

«Президиум нашей партии и фракция решили, что завтра мы возвращаемся в Госдуму по двум обстоятельствам: во-первых, изложим свои требования; во-вторых, мы не можем уклониться от обсуждения в первом чтении федерального бюджета на ближайшие три года», − сказал Зюганов на пресс-конференции во вторник.

Он сообщил, что в субботу во второй половине дня состоится встреча президента Дмитрия Медведева с представителями всех думских фракций.

«Мы считаем, что в период экономического кризиса усилился и кризис в политической сфере, что продемонстрировали недавние выборы, которые были гораздо более грязными, чем во времена раннего Ельцина», − сказал Зюганов.

Он изложил те требования и предложения, которые представит руководству страны, Госдуме и другим оппозиционным фракциям фракция коммунистов. Зюганов сообщил, что фракция КПРФ предложит фракциям «Справедливая Россия» и ЛДПР выступить с совместной инициативой создания при президенте РФ комиссии по расследованию нарушений на выборах.

Он сообщил, что у коммунистов есть 120 документов о грубейших нарушениях и фальсификациях на выборах, как в Москве, так и в ряде других регионов страны.

Президенту страны также будет направлена, по словам Зюганова, записка о том, что на региональном телевидении коммунистам отказывают в предоставлении эфирного времени для изложения избирателям своей позиции. «Раньше нам давали семь минут, теперь − ничего. В этом деле произошел огромный перекос», − сказал Зюганов.

Он также сообщил, что будет подготовлен и материал «о фактах преследования представителей партии по различным надуманным предлогам», сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на "Интерфакс".

КПРФ вернется в Думу сегодня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала