top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортРасходы на проведение ЧМ-2018 решено сократить

Расходы на проведение ЧМ-2018 решено сократить

4 февраля 2015 г. в 16:36

:

Сегодня Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства, проведет заседание координационного совета программы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Основной темой собрания станет обсуждение возможного сокращения расходной части организационного бюджета.

Две недели назад на подобном заседании было принято принципиальное решение сократить издержки. Речь идет о расходах на строительство инфраструктуры к чемпионату мира. Так, предлагается сокращение операционных расходов на 10%. Также запланирован ряд мер для избежания увеличения стоимости строительства в связи с падением курса рубля и ростом инфляции. В их числе названы импортозамещение, оптимизация расходов подрядчиками и упрощение конструктивных решений.

В повестке дня сегодняшнего заседания совет рассмотрит возможность перепроектировки стадионов с целью замены постоянных зрительских мест на временные. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, в качестве мер также будут рассматриваться обнуление ввозных пошлин на импортное оборудование и указание в контрактах на строительство стадионов реальной инфляции.

Данные меры могут существенно уменьшить нагрузку на бюджет, так как большинство арен находятся в стадии проектирования. Всего же на строительство и реконструкцию стадионов к ЧМ-2018 планируется выделить 300 млрд рублей бюджетных средств, пишет интернет-газета "Пять колец над российским стадионом". Расходы на проведение ЧМ-2018 решено сократить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала