top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортРоман Бодня завоевал "золото" на Чемпионате края по зимним автогонкам

Роман Бодня завоевал "золото" на Чемпионате края по зимним автогонкам

9 февраля 2015 г. в 11:14

:

7 февраля на гоночной трассе "Красное кольцо" в Красноярске прошел очередной этап Чемпионата края по зимним трековым автогонкам. Республику Хакасия представили лучшие гонщики региона - Иван Мисюк, Антон Немков, Антон Дресвянкин (класс "Национальный") и Роман Бодня (класс Д2-2500).

По итогам заездов первое место в классе Д2-2500 занял Роман Бодня. Абаканский гонщик обошел в борьбе за лидерство таких сильных соперников, как Александр Щетинин (Красноярск) и Игорь Малыгин (Ачинск) - 2-е и 3-е места соответственно, сообщили в пресс-центре Федерации автоспорта РХ.

Особую значимость этой победе придает и тот факт, что абсолютное большинство участников класса выступает на "Волгах", а Роман пилотирует ВАЗ-2103 - машину гораздо менее мощную и скоростную.

"Победить соперников на более сильных машинах очень сложно, и одной удачи тут недостаточно. Этим достижением Роман еще раз подтверждает свое высокое мастерство и заслуженное спортивное звание", рассказала президент Федерации автоспорта Хакасии Евгения Немкова.

Всего в гонках приняли участие 30 спортсменов.

Следующий этап Чемпионата состоится в Красноярске 21 февраля.

Роман Бодня завоевал "золото" на Чемпионате края по зимним автогонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала