top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийские депутаты предложили раздавать пустующие земли бесплатно

Российские депутаты предложили раздавать пустующие земли бесплатно

10 февраля 2015 г. в 12:41

:

Депутаты Госдумы РФ предложили еще один вариант выхода из кризиса. Авторы законопроекта хотят раздать бесплатно пустующие земельные участки заслуженным или социально незащищенным гражданам страны. По мнению парламентариев, такая мера позволит повысить число населения в отдаленных районах, укрепить экономику и создать благоприятную почву для импортозамещения.

Как пишут российские СМИ, депутатский документ устанавливает правовые основы единоразового безвозмездного получения отдельными категориями граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, дачного строительства, дачного хозяйства, сельскохозяйственного производства, фермерского, крестьянско-фермерского и сельского хозяйства, сельскохозяйственного использования на территории России.

Один из авторов проекта, депутат Олег Нилов, считает раздачу земли одним из наиболее успешных антикризисных ходов. По мнению Нилова, в то время, когда люди стали опасаться вложений денежных средства в банк, необходимо дать возможность буквально вложить деньги в землю.

Согласно законопроекту, изначально планируется выдавать землю в аренду на 5 лет, по истечении которых, если земля использовалась по назначению, участок переходит в собственность.

Предполагается, что бесплатная раздача земельных участков пройдет по всей территории России. При этом получить землю смогут только оговоренные в законе 30 категорий граждан. Площадь выделяемых участков определена проектом закона в размере до 100 соток.

Напомним, с подобной инициативой выступил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он предложил выделить жителям Дальнего Востока один гектар земли. Президент РФ Владимир Путин поддержал эту идею и поручил ее проработать

Российские депутаты предложили раздавать пустующие земли бесплатно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала