top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии продолжают принимать заявки на присуждение литературных премий

В Хакасии продолжают принимать заявки на присуждение литературных премий

11 февраля 2015 г. в 12:49

:

В январе текущего года министерство культуры Хакасии объявило два литературных конкурса – на соискание премий и именных стипендий Главы республики. 23 февраля завершается прием конкурсных документов. На сайте министерства культуры Хакасии еще можно посмотреть условия проведения конкурсов.

Напомним, авторы лучших поэтических произведений на русском или хакасском языке будут удостоены «Литературной премии имени Моисея Баинова». За лучшее прозаическое и публицистическое произведение присуждается «Литературная премия имени Николая Доможакова». Премия в размере 100 тысяч рублей учреждена в 2014 году.

Молодые литераторы до 35 лет могут принять участие в конкурсе на соискание именных стипендий. Одним из обязательных условий является членство в творческих организациях и литературных объединениях. К участию в конкурсе приглашаются авторы, пишущие на русском и хакасском языках.

Большим преимуществом для кандидата станут победы в конкурсах и фестивалях, положительные рецензии и отклики в прессе, участие в работе творческих союзов и объединений.

Итоги конкурса на соискание стипендий будут объявлены после 28 марта, а имена обладателей литературной премии станут известны 29 июня, сообщали в пресс-службы Минкультуры РХ.

С критериями отбора, условиями проведения конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте ведомства, на его странице на портале исполнительных органов государственной власти РХ, в Доме литераторов по адресу: Абакан, пр. Ленина, 63/9, тел. (3902) 225-378, а также в республиканской газете «Хакасия» №№ 10-11 (22867 – 22868) от 24.01.2015.
В Хакасии продолжают принимать заявки на присуждение литературных премий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала