top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийских депутатов могут уволить за долги по кредитам

Российских депутатов могут уволить за долги по кредитам

12 февраля 2015 г. в 11:17

:

Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев предложил отстранять от должностей за долги по кредиту депутатов, государственных и муниципальных служащих. Также согласно законопроекту, предлагается лишать заработной платы. Об этом сообщили "Известия", ссылаясь на автора законопроекта.

Потребность таких жестких мер и ограничений возникла после того, как в Госдуму РФ стали поступать многочисленные обращения от банков о задолженностях депутатов по кредитам. Многие крупные банки из-за неуплаты кредитных сумм терпят убытки в условиях и так непростой экономической ситуации.

Так, в прошлом году парламентариям было направлено несколько судебных решений, фигурантами которых стали депутаты от фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия", в частности Заур Аскендеров, Елена Николаева и Владимир Парахин.

Как сообщает источник, общая сумма долга депутатов перед банками, по данным на 1 января 2014 года, составила более 300 миллионов рублей.

Однако, если в прошлом году угроза лишения депутатского кресла была в индивидуальном порядке, то теперь проблема может рассматриваться на федеральном уровне. Российских депутатов могут уволить за долги по кредитам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала