top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума РФ: интернет в России должен быть бесплатным

Госдума РФ: интернет в России должен быть бесплатным

13 февраля 2015 г. в 09:06

:

Российские парламентарии выступили с очередной инициативой. Так, депутат Госдумы Леонид Левин предложил сделать доступ в Интернет бесплатным для пользователей. Для начала глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи предлагает существенно понизить цены на интернет, а в дальнейшем - и вовсе сделать бесплатным.

С такой инициативой Леонид Левин выступил на конференции по кибербезопасности. По мнению депутата, средний возраст пользователей интернета увеличился. Так теперь кроме студентов и офисных работников большое число пожилых жителей страны имеет возможность пользоваться информационными услугами и мировой сетью.

Однако, Левин считает, что нынешняя стоимость доступа в интернет высока для пенсионеров, поэтому цену необходимо понизить. А в перспективе на будущее - сделать интернет для них бесплатным.

Свою инициативу парламентарий объяснил тем, что число пользователей интернета в России постоянно увеличивается, и в скоро времени среднестатистическим пользователем интернета будут не студенты и молодежь, а пенсионеры с недорогими гаджетами.

Как сообщает портал "Hi-tech", депутат также предлагает повышать уровень компьютерной грамотности в связи с участившимися случаями кибермошенничества.

Так, Леонид Левин выступил с предложением о том, что в стране необходим массовый обмен информацией о зловредных программах, мошеннических действиях в сети. Госдума РФ: интернет в России должен быть бесплатным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала