top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВетераны боевых действий смогут бесплатно учиться в вузах

Ветераны боевых действий смогут бесплатно учиться в вузах

16 февраля 2015 г. в 10:46

:

Теги :

На встрече с представителями ветеранских организаций в Подмосковье Владимир Путин согласился с предложением предоставить ветеранам боевых действий право на бесплатное высшее образование. Президент России поддержал инициативу депутата Государственной Думы РФ, лидера “Российского союза ветеранов Афганистана” Франца Клинцевича.

«Мы уже подготовили дополнения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года. Дополнение связано с тем, что там определены социальные группы, которые могут поступать и за бюджетный счет учиться. Наше предложение — добавить (к ним) ветеранов боевых действий», - рассказал Клинцевич.

Парламентарий отметил, что если для ветеранов афганской войны, чей средний возраст 52-53 года, получение дополнительного образования и дополнительной профессии не столь важно, то для молодых людей, которые участвовали в войнах на Кавказе, это может стать очень существенной поддержкой, передает РИА Новости.

Владимир Путин считает чрезвычайно важным поддержать молодых людей, которые исполняют свой долг в горячих точках.

"Это и стимул хороший, и я уверен, что и для государства это важно, потому что важно продвигать молодых людей, создавать им, как сейчас модно говорить, социальный лифт в виде образования, помогать им расти в жизни, профессионально расти", - отметил президент.

Кроме того, он отметил, что для реализации данной инициативы: «Деньги, действительно, наверное, нужны, но совершенно точно это небольшие деньги, ничего здесь с нашей казной, с бюджетом не случится». Ветераны боевых действий смогут бесплатно учиться в вузах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала